Филоофия жизни

2 публикации 0 закладок
Сортировка

Вот такие мысли родились в новогоднюю ночь, при общении с людьми на сайтах, читая их мысли. Всем желаю доброго и мирного Нового года!

Иногда слушаешь или читаешь чьи-то мысли, где в них обвиняют кого-то, осуждают, ругают, а еще иногда они задают такой вопрос, почему
все происходит со мной не так, как у других,
а ведь причина в нас самих.
Починить свою душу от разных домыслов и проблем,
значит, надо знать, что в мире нет ничего совершенного, верного и точного. Есть только Бог…
Кто-то сказал, другой поверил, повторил, добавляя свою версию и так все время длится эта цепочка связи и идет веками.
Обновить бы ее, так ведь пока никто не созрел до определенного уровня.
А может быть Кто-то и обновит когда-нибудь все это.
Дай Бог!
Поэтому, лучше всего, не повторять чужие домыслы или ошибки,
проходить мимо, если тебе от них неуютно, отодвигать их подальше,
ставя себе добрый настрой. Быть живым, не теряя заряд жизни, потому что свет души даже проливается через шторку твоей жизни, которой ты себя прикрыл от ненужного.
Доверять природе, солнцу, птицам и музыке. И своему сердцу.
Они тебе всегда верны.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  01 янв 2024

Когда на мир идёт гроза...

Когда на мир идёт гроза
По гати чернотропа, —
Я жмурю в ужасе глаза —
И жду, и жду потопа.

Молю я небо: «Подари
Хоть угол для ночлега
Двум безбилетникам внутри
Последнего Ковчега!»

Но, как ни плачь и как ни ной, —
На побережье Леты
Стоит у трапа старый Ной
И требует билеты…
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  12 мая 2026